Toggle navigation
Giocatori
Ordinato per Rating
Sorted by Name
Statistiche
Abbinamenti
Classifica
Tabelloni
Calendario
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Variazioni Elo
10° Open Internazionale "Capo d'Orso"
Abbinamento turno 7 (accelerati), alle 15:00 del 07/06/2018
Tav.
Fed
Bianco
Pts
IDW
Risultato
IDB
Pts
Nero
Fed
1
ROU
GM Marin Mihail
(5)
3
1 - 0
1
(4.5)
GM Ivanisevic Ivan
SRB
2
ITA
GM Dvirnyy Danyyil
(4.5)
6
0 - 1
4
(5)
GM Movsziszian Karen
ARM
3
ITA
GM Rambaldi Francesco
(4.5)
2
0 - 1
9
(4.5)
GM Colovic Aleksandar
MKD
4
ITA
IM Sonis Francesco
(4.5)
8
½ - ½
7
(4.5)
IM Christiansen Johan-Sebastian
NOR
5
ROU
GM Nevednichy Vladislav
(4)
5
1 - 0
93
(5)
Greibrokk Maria
NOR
6
ROU
IM Bulmaga Irina
(4)
10
1 - 0
19
(4)
IM Piasetski Leon
CAN
7
GER
FM de Francesco Klaus
(4)
16
½ - ½
11
(4)
FM Haug Johannes
NOR
8
NED
Visser Henk-Jan
(4)
20
½ - ½
12
(4)
IM Lehner Oliver
AUT
9
ITA
FM Esposito Luca
(4)
27
½ - ½
13
(4)
FM Risting Eivind Olav
NOR
10
NOR
FM Ranaldi Lucas
(4)
14
½ - ½
24
(4)
Chan Kim Yew
MAS
11
GER
Masio Andreas
(3.5)
46
0 - 1
17
(3.5)
FM Deglmann Ludwig
GER
12
FRA
FM Laurent Julien G.
(3.5)
18
1 - 0
50
(3.5)
Lenz Guntram
GER
13
ITA
FM Bentivegna Francesco
(3.5)
22
1 - 0
52
(3.5)
Diotallevi Maurizio
ITA
14
ITA
Della Pietra Andrea
(3.5)
26
1 - 0
66
(3.5)
Sapkowski Wieslaw
GER
15
ITA
Ventura Salvatore
(3.5)
28
1 - 0
63
(3.5)
Svensson Lars-Ake
SWE
16
ITA
Tencati Giuseppe
(3.5)
42
1 - 0
69
(3.5)
Friedrich Gerhard
GER
17
ITA
Vincenzi Marco
(3.5)
45
1 - 0
75
(3.5)
Palchuk Andrii
UKR
18
GER
FM Loew Gerald
(3)
29
1 - 0
77
(3.5)
Bermingham Tony
IRL
19
GER
Poetschke Wolfgang
(3)
49
½ - ½
25
(3)
Meessen Max
GER
20
NED
Eijk Yuri
(3)
53
½ - ½
30
(3)
Pierecker Markus
AUT
21
NED
Dudink Bas
(3)
56
0 - 1
34
(3)
Lugovoy Dmitry
RUS
22
POL
Zgadzaj Rafal
(3)
35
1 - 0
54
(3)
Le Creurer Kilian
ITA
23
DEN
Sorensen Reto Utiger
(3)
60
0 - 1
36
(3)
WFM Yugina Maria
RUS
24
ITA
WFM De Rosa Mariagrazia
(3)
37
1 - 0
58
(3)
Ananya Rishi Gupta
IND
25
NED
Hoogland Rob
(3)
62
½ - ½
38
(3)
Murray David
IRL
26
ITA
Carlo Emanuele
(3)
43
1 - 0
64
(3)
Stanislowski Detlev
GER
27
NOR
Greibrokk Ingrid
(3)
78
1 - 0
47
(3)
Valet Richard
GER
28
ITA
Perico Gianvittorio
(3)
67
0 - 1
48
(3)
Cardili Mariano
ITA
29
NOR
Nass Sara
(3)
59
½ - ½
15
(2.5)
FM Heinig Wolfram Dr.
GER
30
ITA
Bevilacqua Maurizio
(3)
44
0 - 1
65
(3)
Khlopushin Dmitriy
RUS
31
NED
Thakoerdien Jerrel
(2.5)
23
1 - 0
87
(3.5)
Madiai Filippo
ITA
32
IND
Chandratreya Prachiti
(3.5)
92
½ - ½
31
(2.5)
Sprotte Norbert
GER
33
NOR
Haynes Noah
(3.5)
96
0 - 1
32
(2.5)
Voltolini Giuseppe
ITA
34
DEN
Pedersen Henrik Bolding
(2.5)
33
1 - 0
98
(3.5)
Ponomarev Denis
RUS
35
GER
Lochte Thomas
(2.5)
39
1 - 0
97
(3.5)
Medvedev David
RUS
36
IRL
Daly Patrick
(3)
90
0 - 1
41
(2)
CM Hoogland Dirk
NED
37
ITA
Giordani Luca
(3)
91
½ - ½
55
(2.5)
Pagano Nunzio
ITA
38
ITA
Garofalo Sergio
(3)
99
0 - 1
61
(2.5)
Sanna Yuri
ITA
39
ITA
Rubinshtein Kamilla
(3)
103
0 - 1
71
(2.5)
Ranfagni Stefano
ITA
40
ITA
Mircoli Filippo
(3)
101
0 - 1
74
(2.5)
Gemma Dario
ITA
41
ITA
Silini Riccardo
(3)
104
0 - 1
80
(2.5)
Pavlov Mikhail
RUS
42
ITA
Simone Marco
(3)
83
0 - 1
105
(3)
Bassini Massimo
ITA
43
ITA
Pieri Enzo
(3)
106
0 - 1
84
(3)
Deruda Leonardo
ITA
44
GER
Kopischke Maik
(3)
85
1 - 0
126
(3)
Gardey Michel
FRA
45
ITA
Di Pinto Vincenzo
(3)
113
0 - 1
88
(3)
Del Nevo Claudio
ITA
46
ITA
Damele Stefano
(3)
89
0 - 1
122
(3)
Aliev Elmir
RUS
47
GER
CM Hoenick Andreas
(1.5)
40
1 - 0
111
(3)
Raimondi Celso
ITA
48
ITA
Graziani Sergio
(2)
57
0 - 1
73
(2)
De Cristofano Fabrizio
ITA
49
NED
Sparenberg Jeroen
(2)
81
½ - ½
68
(2)
Massot Manuel
FRA
50
IRL
Murray Jim G.
(2)
79
½ - ½
70
(2)
Mercandelli Claudio
ITA
51
ITA
Serra Emanuele
(2)
72
1 - 0
82
(2)
Aardenburg Piet
NED
52
ITA
Blasco Domenico
(2)
76
1 - 0
118
(2.5)
Chaix Gerard
FRA
53
IRL
Lynch Peter J.
(2.5)
95
1 - 0
119
(2.5)
Graziani Emma
ITA
54
ITA
Di Maulo Alessandra
(2.5)
102
1 - 0
108
(2.5)
Di Dario Dario
ITA
55
USA
Gupta Sara
(2)
112
1 - 0
86
(2)
Natoli Domenico
ITA
56
GER
Mueller Heinz
(2)
114
0 - 1
94
(2)
Battasi Antonio Domenico
ITA
57
FRA
Valdman Dmitry
(2)
124
0 - 1
100
(2)
Castagna Celestino
ITA
58
ITA
Filigheddu Mauro
(2)
107
0 - 1
120
(2)
Magnusson Thorsteinn
ISL
59
ITA
Ardu Luigi
(2)
110
1 - 0
115
(2)
Denozza Mauro
ITA
<60>
ITA
Cardarelli Angelo
(3.5)
51
0 - 1
21
(3.5)
FM Viviani Alessio
ITA
61
ITA
Pedrazzi Paolo
(1.5)
116
1 - 0
127
(1.5)
Chekanov Timur
RUS
62
ITA
Miccono Flavio
(1.5)
125
1 - 0
123
(1.5)
Ponzecchi Riccardo
ITA
63
BEL
Huysman Robert
(1.5)
117
1 - 0
121
(1)
Devlet-Kildeev Iusuf
RUS
64
ITA
Cremonini Stefano
(0.5)
109
0
0
(0)
( not paired )
<x> : Tavolo riservato